Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Veuillez nous contacter par téléphone ou par e-mail et nous examinerons ensemble les possibilités.
Sentez-vous revigorée après chaque nettoyage avec le Gel nettoyant rafraîchissant. Ce gel nettoyant végétal à l'aloe vera et à l'hamamélis biologiques mousse légèrement et nettoie en douceur en profondeur. Le Gel Nettoyant Rafraîchissant élimine efficacement le maquillage, les impuretés et les saletés sans dessécher la peau. Le gel maintient également l'équilibre hydrique. Votre peau est ainsi rafraîchie, propre, douce et hydratée.
Nettoie en profondeur, démaquille et rafraîchit.
Le gel nettoyant rafraîchissant est bien toléré par la peau, ce qui a été prouvé dermatologiquement.
Tous les produits Weleda sont fabriqués dans le respect des personnes, des animaux et de la nature. Le gel nettoyant rafraîchissant est vegan.
Ingrédients 100 % naturels.
Eau, alcool dénaturé, coco-glucoside, glycérine, glutamate de cocoyle disodique, xanthane, gel d'aloe vera, distillat d'hamamélis, acide citrique, carraghénane, sel marin, tocophérol, lécithine, glutamate d'acide gras de coco, glycéryléate, glycérides d'acides gras hydrogénés, palmitate de vitamine C, composition d'huiles essentielles naturelles, limonène, linalol, citronellol, géraniol, citral.
Issu de l'agriculture biologique
Appliquez le Gel Nettoyant Rafraîchissant matin et soir sur votre visage, votre cou et votre décolleté à l'aide d'un coton (réutilisable) ou du bout des doigts. Ajoutez de l'eau et massez délicatement en effectuant de petits mouvements circulaires. Évitez le contour des yeux. Rincez ensuite soigneusement le Gel Nettoyant Rafraîchissant et appliquez le Tonique Rafraîchissant pour le Visage.
| CNK | 4724332 |
|---|---|
| Fabricants | Weleda |
| Largeur | 59 mm |
| Longueur | 59 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Quantité du paquet | 150 |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |