Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Notre savon à main probiotique est formulé pour nourrir le microbiome de votre peau, favorisant la santé et l'équilibre de la peau. Il aide à maintenir un pH cutané neutre pour une expérience de nettoyage en douceur, laissant à vos mains une sensation de fraîcheur et de bonheur.
Savon à main rechargeable
Mélange unique de bactéries, lauryl sulfoacetate de sodium, C14-16 olefin sulfonate de sodium, bicarbonate de sodium, acide citrique, methyllauroyl taurate de sodium, citrate de sodium, ceteareth-25, maltodextrine, talc, parfum.
| CNK | 4864120 |
|---|---|
| Fabricants | Probibel |
| Marques | Yokuu |
| Largeur | 111 mm |
| Longueur | 86 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |