Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Aide au maintien d'un coeur sain 1 Fytostar OMEGA 3-6-9 est l'une des formules d'acides gras les plus complètes. La combinaison de ces 3 acides gras insaturés complémentaires favorise une équilibre optimale d'acides gras. l'huile de poisson purifiée, la source principale d'acides gras insaturés oméga-3: EPA & DHA. l'huile de graines de lin pressée à froid riche en acide gras oméga-3 Acide alpha-linolénique (ALA) et acide gras oméga-6 Acide linoléique. l'huile d'olive , comme source d'acide gras oméga-9 Acide oléique 1 L'EPA et le DHA contribuent à une fonction cardiaque normale. L'effet bénéfique est obtenu avec un apport quotidien de 250 mg d'EPA/DHA.
Via Natura Omega 3-6-9 Large Softcaps 80 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Huile de poisson, gélatine de boeuf, glycérol, huile de graines de lin ( Linum usitatissimum L. ), huile d'olive ( Olea europaea L. ), eau, D-alphatocophérol (anti-oxydant).
par 2 gélules molles
| Huile de poisson | 1000 mg |
|---|---|
| - EPA | 160 mg |
| - DHA | 100 mg |
| Huile de graine de lin | 350 mg |
| - Acide alphalinolénique | 123-228 mg |
| - Acide linoléique | 38-84 mg |
| Huile d'olive | 350 mg |
| - Acide oléique | 196-298 mg |
Prendre 2 gélules 1 fois par jour avant le repas, avec un grand verre d'eau (= 260 mg EPA/DHA par jour).
| CNK | 1752963 |
|---|---|
| Fabricants | Ocebio |
| Marques | Via Natura |
| Largeur | 78 mm |
| Longueur | 104 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |