Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
La combinaison de substances végétales : quercétine, bromélaïne et papaïne. Optimisé par des oligo-éléments pour soutenir l'immunité et protéger les cellules du stress oxydant (zinc et sélénium).
Quercétine entourée d'un phytosome. ➤➤ 20x plus biodisponible pour l'organisme que la quercétineclassique !
Système immunitaire (infections respiratoires) : actions antivirales (Zn, quercétine). Maladies cardiovasculaires : protège contre l'oxydation des LDL (quercétine). Cancer (quercétine) : favorise l'apoptose, inhibe l'angiogenèse, la proliférationcellulaire et le cycle cellulaire (quercétine). Cicatrisation post-opératoire, blessures liées au sport (bromélaïne).
Soutien l'immunité - contre le stress oxydant.
2 gélules:
| Quercétine | 200 mg |
| Zinc |
6 mg (100%**) |
| Sélénium |
55 μg (100%**) |
| Bromélaïne |
200 mg |
| Papaïne |
160 mg |
phospholipide (avec lécithine de tournesol (Helianthus annuus), quercetine, bromelaïne, HPMC (gélule végétale), papaïne, dioxydede silicium (anti-agglomérant), citrate de zinc, sélénite de sodium.
Végétalien.
1 gélule matin et soir avec de la nourriture.
Demander l'avis de votre médecin pendant la grossesse.
| CNK | 4230876 |
|---|---|
| Fabricants | Natura Medicatrix |
| Marques | Dr. Jacob's |
| Largeur | 58 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Profondeur | 48 mm |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |