Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Fytostar FlexiMove est une formule au curcuma combiné à la vitamine C. Le curcuma aide à maintenir la souplesse des articulations et contribue au maintien du confort articulaire. La vitamine C contribue à la formation normale de collagène pour le fonctionnement normal du cartilage. Cette formule est complétée par du glucosamine. Avec curcuma pour le maintien des articulations flexibles La vitamine C contribue à la formation normale de collagène pour le fonctionnement normal du cartilage Contient également de la glucosamine
Fytostar Flexi Move Curcumine + Glucosam. Comp 180 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
D-glucosamine sulfate 2KCl (de crustacés ); agents de charge: cellulose microcristalline, hydroxypropylcellulose; vitamine C; extrait de Curcuma ( Curcuma longa L. , rhizome); antiagglomérant: dioxyde de silicium; émulsifiant: sels de magnésium d'acides gras; agent d'enrobage: hydroxypropylméthylcellulose, talc; inuline; extrait de poivrier noir ( Piper nigrum L. , fruit); citrate de manganèse; triglycerides.
par 2 comprimés
| Glucosamine | 1500 mg |
|---|---|
| Curcuma | 90 mg |
| > 95% curcuminoïdes avec curcumine | |
| Poivrier noir | 4 mg |
| Vitamine C | 80 mg (100% AR*) |
| Manganèse | 1 mg (50% AR*) |
*AR: Apports de référence
Adultes: 2 comprimés par jour.
| CNK | 3553278 |
|---|---|
| Fabricants | Ocebio |
| Marques | Fytostar |
| Largeur | 129 mm |
| Longueur | 138 mm |
| Profondeur | 109 mm |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |