Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Veuillez nous contacter par téléphone ou par e-mail et nous examinerons ensemble les possibilités.
Fytostar Cholesterol contient de 1 l'ail blanc et de 1 la coriandre qui aident à maintenir un taux de cholestérol normal. De plus, 2 l'ail blanc contribue au maintien d'un coeur sain et de vaisseaux sanguins sains. 3 L'ail noir aide à soutenir l'effet antioxydant du corps. Ce complexe de plantes est complété par le policosanol de la canne à sucre. Maintient un taux de cholestérol normal 1 Soutient le coeur & les vaisseaux sanguins 2 Aide à soutenir l'effet antioxydant du corps 3 100% d'ingrédients d'origine naturelle Convient aux végétariens et aux végétaliens
Cholestérol sain - Cœur et vaisseaux - Antioxydant
Fytostar Cholesterol Caps 90 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Extrait d'ail blanc ( Allium sativum L. , bulbe); amidon de pomme de terre ( Solanum tuberosum L. , tubercule); extrait d'ail noir ( Allium sativum L. , bulbe); agent d'enrobage: hydroxypropylméthylcellulose; extrait de coriandre ( Coriandrum sativum L. , parties aériennes); policosanol; huile de tournesol ( Helianthus annuus L. , graines).
Consultez votre médecin ou votre pharmacien si vous utilisez des anticoagulants en même temps.
par gélule
| ail noir | 100 mg |
|---|---|
| ail blanc | 300 mg |
| policosanol | 10 mg |
| coriandre | 50 mg |
1 gélule par jour avec le repas principal.
| CNK | 4223616 |
|---|---|
| Fabricants | Ocebio |
| Marques | Fytostar |
| Largeur | 81 mm |
| Longueur | 136 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |