Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Complément alimentaire à base de collagène hydrolysé.
Le collagène contribue au maintien d'une ossature normale.
Os
Collagene Cbf Cerise 500ml est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Ingrédients & composition
Eau, Collagène bovin hydrolysé PEPTAN® B 41%, Stabilisant glycerine, acidifiant: acide citrique, Arome Cerise, Conservateurs: Benzoate de sodium et Sorbate de potassium, Edulcorant: sucralose.
Apports journalier
Par dose journalière :
Collagène Hydrolysé 10g*apports de référence
Prendre 25 ml ( = 1 capuchon doseur) dans un verre d'eau (200ml) par jour.
| CNK | 4490454 |
|---|---|
| Fabricants | CBF Medical |
| Marques | CBF |
| Largeur | 78 mm |
| Longueur | 159 mm |
| Profondeur | 78 mm |
| Quantité du paquet | 500 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |