Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Label Provence Nature a créé un sérum pour le visage enrichi au lait d'ânesse bio, en glycérine, en acide hyaluronique, en collagène et en agent anti-pollution, il aide à régénérer la peau en profondeur.
Riche en lactose ce sérum a été soigneusement formulé pour que chaque application laisse votre peau hydratée et radieuse.
Sérum pour le visage à base de collagène et d'acide hyaluronique.
Pour usage externe uniquement.Évitez le contact direct avec les yeux. En cas de contact, rincer abondamment à l'eau.
Conserver à température ambiante. Tenir hors de portée des enfants.
Lait d'ânesse certifié BIO issu de l'agriculture biologique, d'origine FRANCE.
95% D'INGREDIENTS D'ORIGINE NATURELLE.
Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Sodium Hydroxide, Donkey Milk*, Collagen, Sodium Hyaluronate, Biosaccharide Gum-4, Alpha-Isomethyl Ion.
Appliquez quotidiennement sur votre visage propre en faisant des petits mouvements circulaires jusqu'à ce qu'il soit complètement absorbé.
| CNK | 4660023 |
|---|---|
| Fabricants | 2CME (TO SEE ME SPRL) |
| Marques | Bell’Ânesse |
| Largeur | 45 mm |
| Longueur | 132 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Quantité du paquet | 30 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |