Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Un vernis à ongles 2-en-1 Vegan, Oxygène et Résolument Vert, composé de 80% d'ingrédients biologiques et de 71,5% d'origine naturelle*. Vos ongles sont protégés et le vernis tient plus longtemps. Ce vernis à ongles 2 en 1 peut être utilisé comme base, seul ou sous votre vernis à ongles pour un fini transparent, protecteur et brillant. Lorsqu'il est utilisé par-dessus votre vernis à ongles, le top coat prolonge la durabilité avec une couche brillante. Le pinceau arrondi et extra-plat s'adapte parfaitement à la forme et à la largeur de vos ongles pour une application facile et sans traces.
base et top coat
INGREDIENTS: ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, ETOCRYLENE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE, CI 60725 (VIOLET 2).
PRÉCAUTIONS D'EMPLOI : Danger - inflammable. Tenir hors de portée des enfants. Tenir à l'écart des flammes. A usage externe uniquement.
1. Appliquer 1 couche du Vernis Be Green 2 en 1 Base & Top Coat en base pour protéger les ongles.
2. Appliquer 2 couches de Vernis à ongles Vitry de la couleur de votre choix.
3. Appliquer 1 couche du Vernis Be Green 2 en 1 Base & Top Coat pour prolonger la tenue du vernis.
| CNK | 4264859 |
|---|---|
| Fabricants | Vitry |
| Marques | Vitry |
| Largeur | 4 mm |
| Longueur | 9 mm |
| Profondeur | 3 mm |
| Quantité du paquet | 10 |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |