Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Enrichi en eau bioactive [bétaïne, inositol, taurine] et en caféine, notre soin contour des yeux hydrate 24 heures* et agit sur toutes les préoccupations du contour des yeux : cernes, poches et ridules dues à la déshydratation, avec une protection anti-pollution. La texture de notre soin contour des yeux est celle d'une crème-gel non collante. HYDRA+ Radiance Contour des Yeux laisse la peau douce et souple.
Non comédogène. Testé sous contrôle dermatologique et ophtalmologique.
Poches sous les yeux - Cernes
AQUA (WATER). COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. GLYCERIN. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. INOSITOL. BETAINE. TAURINE . GLUCOSYL HESPERIDIN. SODIUM HYALURONATE. CAFFEINE. BISABOLOL. GUM-4 BIOSACCHARIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. O-CYMEN-5-OL. DISODIUM CETEARYL SULFOSUCCINATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHEROL. CITRIC ACID
| CNK | 3915907 |
|---|---|
| Fabricants | MAYOLY BENELUX |
| Marques | Topicrem |
| Largeur | 32 mm |
| Longueur | 123 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Quantité du paquet | 15 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |