Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
La CREME MAINS CICAVIT+ nourrit, répare intensément et crée une protection invisible durant 8h. Les mains abîmées et sur-sollicitées sont durablement protégées contre toutes les agressions extérieures : frottements, lavages et expositions aux produits chimiques. Sa texture onctueuse permet de reprendre ses activités immédiatement après application. Son plus ? Une formule sans silicone, à plus de 96% d'ingrédients d'origine naturelle, dans un pack léger et ultra fin : nous avons réussi à réduire de 30% de la matière plastique utilisée. Ce tube est composé de 38% de plastique recyclée et 100% recyclable !
Nourrit et restaure les mains.
96 % d'ingrédients naturels. Testé dermatologiquement.
Sans parfum.
LAB20.21/B.48 - INGREDIENTS: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, DIGLYCERIN, VEGETABLE OIL, C12-16 ALCOHOLS, GLYCOL PALMITATE, CETYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, SILICA, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM POLYACRYLATE, HYDROGENATED LECITHIN, PALMITIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, PROPANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, DISODIUM ACETYL GLUCOSAMINE PHOSPHATE, RHAMNOSE, CAFFEYL GLUCOSIDE, GLUCOSE, GLUCURONIC ACID
Appliquez sur les mains, les ongles et les cuticules aussi souvent que nécessaire.
| CNK | 4354916 |
|---|---|
| Fabricants | SVR |
| Marques | SVR |
| Largeur | 68 mm |
| Longueur | 145 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Quantité du paquet | 75 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |