Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
L'échinacée aide à renforcer les défenses naturelles et a un effet apaisant sur les voies respiratoires. La vitamine C, la vitamine D, le zinc et le sélénium favorisent le fonctionnement normal du système immunitaire.
Résistance - Immunité
Pure Immuni Forte Comp 15 Nf est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Convient aux végétariens et aux végétaliens.
Sans lactose, gluten et soja.
Composition
800 mg de vitamine C
50 µg (2000 UI) de vitamine D
15 mg de zinc (sous forme de citrate de zinc)
27,5 µg de sélénium
75 mg de Quercétine (bioflavonoïde) + 150 mg d'Echinacea + 250 mg de Beta glucans
Acide L-ascorbique, bêta-glucane, cellulose microcristalline (charge), extrait d'échinacée purpérée, quercétine, citrate de zinc, extrait de bambou, hydroxypropylcellulose (agent d'enrobage), acide stéarique (agent anti-agglomérant), hydroxypropylméthylcellulose (agent d'enrobage), amidon de riz, cholécalciférol, glycérol (humectant), sélénite de sodium.
1 comprimé à avaler par jour.
| CNK | 4784468 |
|---|---|
| Fabricants | Solidpharma |
| Marques | Pure by Solidpharma |
| Largeur | 81 mm |
| Longueur | 127 mm |
| Profondeur | 27 mm |
| Restrictions alimentaires | Sans gluten, Sans lactose, Sans soja, Végétalien, Végétarien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |