Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
La vitamine C contribue à un fonctionnement normal du système immunitaire. Elle est un des principaux antioxydants et participe à la synthèse du collagène. Des personnes avec une digestion sensible supportent parfois mal la vitamine C sous la forme d'acide ascorbique. La vitamine C tamponnée a un pH quasiment neutre et ne provoque pas de surcharge acide dans l'estomac.
Pure Encapsulations Vit C 1000 Tamponnee Caps 90 est un complément alimentaire disponible en pharmacie. Il ne peut se substituer à un mode de vie sain et à une alimentation variée et équilibrée. Ne prenez pas plus que la dose quotidienne recommandée indiquée sur l'emballage. Demandez conseil à votre pharmacien. Tenir hors de portée des enfants.
Contenu par capsule (Composition par dose journalière): Acide ascorbique tamponnée (contient 480 mg de vitamine C)
Qui comprend:
1 capsule par jour au moment du repas.
| CNK | 3457041 |
|---|---|
| Fabricants | Nestle Belgilux |
| Marques | pure encapsulations |
| Largeur | 68 mm |
| Longueur | 65 mm |
| Profondeur | 116 mm |
| Quantité du paquet | 90 caps |
| Restrictions alimentaires | Sans gluten, Végétalien, Végétarien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |