Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Les pansements doux universels Nexcare™ sont doux et conformes. Fait d'une matière délicate respirante avec une bonne adhérence à la peau. Protège les plaies mineures contre la contamination. La compresse ne se colle pas aux blessures, ce qui permet un retrait facile. Fabriqué sans latex naturel.
Les pansements doux universels Nexcare™ sont faits de tissu doux non tissé qui permet de protéger les plaies mineures contre la contamination.
20x 19mm x 72 mm
| CNK | 4648812 |
|---|---|
| Fabricants | 3M Belgium |
| Marques | Nexcare |
| Largeur | 80 mm |
| Longueur | 108 mm |
| Profondeur | 18 mm |
| Quantité du paquet | 20 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |