Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Bandage en coton 6cmx5m. 100 % coton.
Pour maintenir un pansement ou pour fixer une attelle.
Nature Care est la première gamme ECO-friendy en pharmacie
Bandage en coton:
• 100 % coton
• Facile à utiliser
• Ajustement sûre
• Lavable
• P1: 6 cm x 5 m
Les matériaux et les emballages sont ECO-friendly
Les matériaux de base des 2 systèmes de fixation et de la compresse sont constitués à 100% de coton.
Le bandage est lavable et donc réutilisable
| CNK | 4566477 |
|---|---|
| Fabricants | Hartmann |
| Marques | Nature & Care , Heel |
| Largeur | 55 mm |
| Longueur | 70 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Quantité du paquet | 1 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |