Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
La combinaison des ingrédients a un effet bénéfique sur l'organe de détoxification et est donc utilisée, entre autres, en cas de ballonnements. Le foie est un véritable laboratoire qui a bien besoin d'un coup de pouce dans son travail de détoxification et de digestion des graisses. Contient notamment du chardon-Marie et de l'artichaut, connus pour leur pouvoir particulier à mettre et à maintenir le foie en parfait état. À utiliser également en cas de sensation de satiété ou de ballonnements après les repas.
Pour soutenir et favoriser :
Aide l'organisme à se purifier naturellement et à éliminer les toxines.
Favorise une bonne digestion et optimise le fonctionnement du foie.
Favorise une flore intestinale saine et un bon fonctionnement intestinal.
Aide à maintenir une sensation de confort et de légèreté dans l'estomac.
Un soutien naturel pour un équilibre sain dans votre corps
Silybum marianum (chardon-Marie) 25 %
Cynara scolymus (artichaut) 20 %
Curcuma xanthorrhiza (curcuma javanais) 20 %
Andrographis paniculata (justicie) 15 %
Taraxacum officinale (pissenlit) 10 %
Chelidonium majus (chélidoine) 9,95 %
Mentha piperita (huile de menthe poivrée) 0,05 %
alc.15 % vol.
Prendre 25 gouttes trois fois par jour avant les repas avec un peu d'eau .
Cardubell peut être pris pendant une longue période. Après environ 2 mois, la posologie peut être réduite à 20 gouttes 2 fois par jour (matin et soir).
Enfants :
De 5 à 12 ans : 10 gouttes 3 fois par jour
Moins de 5 ans : 5 gouttes 3 fois par jour
| CNK | 2899870 |
|---|---|
| Fabricants | Fytobell |
| Marques | Fytobell |
| Largeur | 53 mm |
| Longueur | 50 mm |
| Profondeur | 121 mm |
| Quantité du paquet | 100 |
| Restrictions alimentaires | Végétalien |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |