Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Essential Mousse ® est un soin nettoyant sans rinçage très pratique pour l'hygiène régulière de votre animal.
Présentée dans un flacon pompe sans aérosol, Essential Mousse® élimine efficacement les saletés, les pellicules, les mauvaises odeurs et donne de l'éclat au pelage.
Ce " shampooing sec " soutient la barrière cutanée, hydrate et apaise la peau.
Mousse nettoyante / Shampooing sec pour chiens, chats, lapins et furets.
Prenez une quantité de mousse sur les mains et massez sur le poil à traiter. Essuyez la saleté avec un chiffon propre. Laissez sécher puis peignez, le pelage est propre et net.
| CNK | 3590072 |
|---|---|
| Fabricants | V.M.D. |
| Marques | Dermoscent |
| Largeur | 50 mm |
| Longueur | 183 mm |
| Profondeur | 48 mm |
| Quantité du paquet | 150 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |