Créer un compte a de nombreux avantages :
Mon panier
Sous-total du panier
Aucun article dans votre panier.
Langues
Ce produit doit être approuvé par le pharmacien. Cela peut prendre un certain temps.
Quantité maximale dans le panier atteinte
Sa formule à la texture non collante de l'Huile solaire SPF 30 offre un fini satiné qui sublime la peau. Une haute protection solaire adaptée à la peau sensible du corps. L'Huile solaire SPF 30 est composée : - D'un système filtrant stable pour une large protection UVB-UVA. - De la Provitamine E (Pré-tocophéryl), , puissant antioxydant, offrant une protection cellulaire contre les radicaux libres.
• PHOTOPROTECTRICE : des filtres UVB-UVA photostables qui luttent contre les effets nocifs du rayonnement solaire.• ANTIOXYDANTE : la Provitamine E (Pré-tocophéryl), puissant antioxydant, offrant une protection cellulaire contre les radicaux libres.• RÉSISTANTE À L'EAU • NON COLLANTE : sa texture ne laisse pas de film collant sur la peau.
C12-15 ALKYL BENZOATE. ISODODECANE. DIISOPROPYL ADIPATE. COCO-CAPRYLATE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. BIS-ETHYLHEXYL HYDROXYDIMETHOXY BENZYLMALONATE. AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. FRAGRANCE (PARFUM). HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE
Avant l'exposition au soleil, appliquez généreusement sur le corps (par exemple, 6 pulvérisations sur l'avant-bras). Renouvelez fréquemment pour maintenir la protection, surtout après avoir transpiré, nagé ou vous être essuyé. Ne pas vaporiser vers les yeux.Ne pas inhaler. Utiliser dans un endroit bien ventilé.
| CNK | 3051778 |
|---|---|
| Fabricants | Pierre Fabre |
| Marques | Avene |
| Largeur | 46 mm |
| Longueur | 195 mm |
| Profondeur | 46 mm |
| Quantité du paquet | 1 |
| Préservation | Température ambiante (15°C - 25°C) |